Звуко буквенный разбор слова девочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕВОЧКА - 7 букв, 7 звуков д - [д`] - согласный, звонкий-парный, мягкий-парный е - [е] - гласный, ударный в - [в] - согласный, звонкий-парный, твёрдый-парный о -[а] - гласный, безударный ч -[ч] - согласный, глухой-непарный, мягкий-непарный к - [к] - согласный, глухой-парный, твёрдый-парный а - [а] - гласный, безударный
Гость
д → [д'] : согласный, парный звонкий, парный мягкий е → [э] : гласный в → [в] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый о → [а] : гласный ч → [ч'] : согласный, непарный глухой, непарный мягкий к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный Я думаю что вот так