Г -(г) - согласный,парный,звонкий,тв. А (а)- гласный,ударный. Д(т)-согласный,парный,звонкий,тв. К(к`) согласный, парный,глухой,мягк. И(и) гласный,безударный. Й(еэ) согласный,звонкая, всегда мягкий. 6Букв,6зв. 2слога.
Гадкий- 2 слога, 1 ударный г -(г) - согласный,парный,звонкий,тв. а (а)- гласный,ударный. д (т)-согласный,парный,звонкий,тв. к (к`) согласный, парный,глухой,мягк. и(и) гласный,безударный. й (еэ) согласный,сонорный, мягкий. 6Букв, 6зв