Звуко-буквенный разбор слова - груздь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
груздь[груст`] г-[г]- согласный,твёрдый, звонкий р[р]- согласный,твёрдый, звонкий у[у]- гласный, ударный з[с]-согласный, твёрдый,глухой д[т`]- согласный, мягкий, глухой ь[-] 6 букв, 5 звуков
Гость
груздь-1 слог г (г)-согласный, звонкий, твердый парный р (р)-согласный, звонкий, твердый, непарный у (у)-гласный, ударный з (з)-согласный, звонкий, твердый, парный д (д")-согласный, звонкий мягкий, парный ь (-)-мягкий знак 2 слога,6 букв, 5 звуков.