Звуко-буквенный разбор слова косой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косой : [кас`ой'] 2 слога к [к] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный о [`о] - гласный, ударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный 5 букв, 5 звук
Гость
коса́→[каса] В слове «коса́»: слогов—2 (ко-са), букв—4, звуков—4: к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо→[а]:гласныйс→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласный