Звуко- буквенный разбор слова молодая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м [м] - согл. зв. непарн. о [а] - гл. безуд. л [л] - согл. зв. непарн. о [а] - гл. безуд. д [д] - согл, зв., парн. а [а] - гл, уд. я [й]     [а] - гл, безуд
Гость
Фонетический разбор?! молодая [ м а л а д а' й а] м=[m] согл, звонкий, твердый о =[а] гласный. безударный л=[л] согласный, звонкий, твердый о=[а] гласный, безударный д=[д] согласный, звонкий, твердый а=[а'] гласный, ударный я=[й]согласный, звонкий, мягкий   =[а]гласный, безударный Пояснения: буква "я" даёт два звука в данном случае