Звуко-буквенный разбор слова ОБЪЯВЛЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О - 1 звук Б  - 1 звук Ъ - нет Я - 2 звука В - 1 звук Л - 1 звук Е - 1 звук Н - 1 звук И - 1 звук Е - 2 звука   11 звуков 10 букв
Гость
Объявление-5 слогов, 10 букв,11 звуков, 5 гласных, 6 согласных      "опйавлэнийэ" О-"О"- гласн., безуд, БЪ- "П"- согл., твёрд., глух., парн. Я-"Й"- согл., мягк., звонк., непарн. "А"-гласн., безуд. В-"В"- согл., твёрд., звонк., парн. Л-"Л"-согл., мягк., звонк., непарн. Е-"Э"- гласн., ударн. Н-"Н" - согл., мягк., звонк., непарн. И-"И"-гласн., безуд. Е-"Й"- согл., мягк., звонк., непарн. "Э" - гласн., безуд.