Звуко-буквенный разбор слова обломок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обломок - ( о б л о м о к ) о-( о ) - гласная, безударная б- ( б ) - согласная, звонкая, парная, твердая, парная л - ( л ) - согласная, звонкая, не парная,твердая, парная о - ( о ) - гласная, ударная м - ( м ) - согласная, звонкая, не парная, твердая,парная о - ( о ) - гласная, безударная к - ( к ) - согласная, глухая,парная,твердая, парная 7 звуков, 7 букв, 3 слога
Гость
обIлоIмок - 3 слог., 3 гласн., 4 согл, о - [а]- гласн., безуд. б - [б]- согл., парн., зв., тв., парн л- [л]- согл., непарн., зв., тв., парн. о - [о] - гласн., ударн. м - [м] - согл., непарн., зв., тв., парн. о - [а] - гласн., безуд. к - [к] - согл., парн., глух., тв., парн. -------------------------------------------------- 7 букв 7 звуков [ а б л о/ м а к ]