Звуко-буквенный разбор слов:мышки,миски,мишки.пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
мышки м-согл.зв.тв.непарн. ы-гл.ударн. ш-согл.парн.тв.глух. к-согл.мягк.глух.парн. и-гл.безуд. 5 букв,5 звуков мишки м-согл.мягк.непарн.зв. и-гл.ударн. ш-согл.парн.глух.тв к-согл.парн.мягк.глух. и-гл.безуд. 5 букв,5 звуков миски м-согл.непарн.зв.мягк. и-гл.ударн. с-согл.парн.глух.тв. к-согл.парн.мягк.глух. и-гл.безуд. 5 букв,5 звуков
мышки мыш-ки [м ы ш к и]- 2 слога,ы ударн [м]-согл непарн звонкий тверд [ы]-гласн ударн [ш]-согл твёрд парн глух [к]-согл мягк парн глух [и]-глас безуд 5 букв 5 звуков 1слог ударный миски [м и с к и]-2 слога и ударн (мис-ки) [м]-согл непарн звонк мягк [и]-гласн ударн [с]-согл парн глух твёрд [к]-согл парн глух мягк [и]-глас безуд 5 букв 5 звуков 1слог ударный мишки [м и ж к и]-2слога первая и ударн миш-ки [м]-согл непарн звонк мягк [и]-гласн ударн [ж]-согл парн (ж-ш) звонк твёрд [к]-согл парн глух мягк [и]-гласн безуд 5букв 5 звуков