Звуко буквенный разбор слово -маяк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м-[м]-согласный,парный твердый,не парный звонкий. а-[а]-гласный,безударный. я-[й]-согласный,не парный мягкий,не парный звонкий я-[а]-гласный,ударный к-[к]согласный,парный глухой,парный твердый. Второй раз Я не пиши просто проведи стрелки на нижнюю строку
Гость
маяк - ма-як - 2сл., (м а й* а к) м (м) - согл., тв., зв. а(а) - гл., безуд я (й*) - согл., мягк., зв.    (а) - гл., ударн. к (к) - согл., тв., глух. ----------- 4б., 5зв.