Звуко буквенный разбро слова орёл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орёл - [ар`ол] - 2 слога (о-рёл), второй ударный. о - [а] - гласный, безударный р - [р`] - согласный, звонкий непарный (сонорный), мягкий парный ё - [о] - гласный, ударный  л - [л] - согласный, звонкий непарный (сонорный), твёрдый парный 4 буквы, 4 звука.
Гость
Орёл- [а р" о л]- 2 слога о-[а]- гл., безуд. р-[р"]- согл., мягк., звон., непарн. ё-[о]- гл., ударн. л-[л]-согл., твёрд., звон., непарн. -------------------------------------------------- 4 буквы 4 звука