Звуко буквенный розбор слов мечта,змея,веер,маяк. пожалуйста большой розбор слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «мая́к»: слогов—2 (ма-як), букв—4, звуков—5:м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйя→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласныйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове «зме́я»: слогов—2 (зме-я), букв—4, звуков—5:з→[з]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйм→[м']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйя→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласныйВ слове «мечта́»: слогов—2 (ме-чта), букв—5, звуков—5:м→[м']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[и]:гласныйч→[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкийт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласный В слове «ве́ер»: слогов—2 (ве-ер), букв—4, звуков—5:в→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйе→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[и]:гласныйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый