Звуко-буквенный состав слова платье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платье - плать - е - 2слога П - {п} - согласный, глухой, твердый, парный. л - {л} - согласный,звонкий,твёрдый,непарный. а - {а} - гласный,ударный. т - {т"}- согласный,глухой,мягкий,парный ь -  е - 1) {й"} - согласный,звонкий,мягкий,непарный      2) {'э} - гласный,безудар.                                               6 букв,6 звуков
Гость
П - {п} - согласный, глухой, твердый, парный. л - {л} - согласный,звонкий,твёрдый,непарный. а - {а} - гласный,ударный. т - {т"}- согласный,глухой,мягкий,парный ь -  е - 1) {й"} - согласный,звонкий,мягкий,непарный      2) {'э} - гласный,безудар.                                               6 букв,6 звуков