Звуко буквеный анализ на слово властный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуко-буквенный анализ слова властный н(н)-согласный твёрдый звонкий непарныйвосемь букв семь звуков два слога а(а)-гластный ударныйл(л)-согласный твёрдый звонкий непарныйс(с)-согласный твёрдый глухой парный в [в]-согл., л [л]-согл,звонкий,сонорная а [а]-гл.,ударный с [с]-согл.,звонкая т [-]н [н]-согл,глухая ы [ы]й [й] подчёркиваюв(в)-согласный твёрдый звонкий парный Властный(в л а с н ы й) т( ) ы(ы)-гласный безударн
Гость
Властный В[в] согласный,твёрдый,звонкий Л[л] согласный , твёрдый,звонкий А[а]гласный,ударный С[с] согласный,твёрдый,звонкий Т[ ] в слове не произносится Н[н] согласный,твёрдый,звонкий Ы[ы] гласный,безударный Й[й] согласный,мянкий, звонкий