Звуко-буквеный анализ слова шоссе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шоссе (шосэ)-2 слога                                                                                                  ш (ш)-согл.,парн.,тв                                                                                                    о (о)-глас.,безуд                                                                                                          с (с)-согл.,глух.,парн.,тв                                                                                            с                                                                                                                                    е (э)-глас.,ударн                                                                                                          --------------------------------------------------------------------------------------------------------------  5-букв,4-звука
Гость
[ш] - согл, твёрд, глух.  [о] - гл, безудар.  [с] - согл, твёрд, глух. [с] согл, мягк, глух.  [е] - гл, удар.