Звуко-буквеный разбор слова прекрасный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасный [п р' и к р а с н ы й'] пре-крас-ный п (п)- согл., глух.,тверд. р (р')- согл., сонорн., мягк. е ( и)- гласн., безударн. к (к)- согл., глух., тверд. р (р)- согл., сонорн., тверд. а (а)- гласн., ударн. с (с)- согл., глух., тверд. н (н)- согл., сонорн., тверд. ы (ы)- гласн., безударн. й (й')- согл., сонорн., мягк. 10б., 10зв.
Гость
Прекрасный[пр'экрасный'] П[п]-согл.,тв.парн.,глух.парн. Р[р']-согл.,мягк.парн.,звонк.непарн. Е[э]-гл.,безуд. К[к]-согл.,тв.парн.,глух.парн. Р[р]-согл.тв.непарн.,звонк.непарн. А[а]-гл.,ударн. С[с]-согл.,тв.парн.,глух.парн. Н[н]-согл.,тв.парн.,звонк.непарн. Ы[ы]-гл.безуд. Й[й']-согл.,мягк.непарн.,звонк.непарн. ____________________ 10букв,10звуков.