Звуко звуко буквенный разбор слова я ёжик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «ё́жик»: слогов—2 (ё-жик), букв—4, звуков—5:ё→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[о]:гласныйж→[ж]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдыйи→[ы]:гласныйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый
Гость
ёжик -йожик- 4 буквы, 5 звуков, 2 слога, ударный первый слог -ё [й] - согласный звук, мягкий,звонкий [0]- гласный,ударный [ж] -согласный звук, звонкий, твердая [и] - гласная, безударная [к]-  согласный звук, глухой, твердый