Звукобуквенный анализ слова шипела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ши-пе-ла-3 слога [ш ы п, э л а ] ш-ш-согласный, парный, глухой, твёрдый и-ы-гласный, безударный п-п,-согласный, парный, глухой, мягкий е-э-гласный, ударный л-л-согласный, непарный, звонкий, твёрдый а-а-гласный, безударный 6 букв, 6 звуков
Гость
Шипела - [шып`эла] - 3 слога (ши-пе-ла), второй ударный. ш - [ш] - согл., глух. парн., тверд. непарн., шипящ. и - [ы] - гласн., безударн. п - [п`] - согл., глух. парн., мягк. парн. е - [э] - гласн., ударн. л - [л] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. а - [а] - гласн., безударн. 6 букв, 6 звуков.