Звукобуквенный разбор слова клены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клены - (к)(лˇ)(о)(н)(ы) к- соглас.,глухой,парный,твердый л`- согласн, звонк.,непарн,мягкий о - гласн,ударн н-согл, звонк,непарн,тверд. ы- гласн, безуд
Гость
клены (к л`й`о н ы) 2 слогак(к)-согласный звук, парный, твердый, глухойл(л`)-согласный звук, непарный, мягкий, звонкий, сонорныйе(й`)-согласный,непарный, мягкий, звонкий, сонорныйе(о)- гласный, ударныйн(н)- согласный, непарный, мягкий, звонкий, сонорныйы(ы)-гласный, бузударный____________________________5 букв, 6 звуков