Звукобуквенный разбор слова миллион и греет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м [м'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный о [`о] - гласный, ударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный 7 букв, 7 звук   г-(г)-согл.,зв.,тв.,парн р(р)-согл.,тв.,зв.,непарн е(е)-глас.,удар е(и)-глас,безуд т(т)-согл.,мягк.,глух.,парн 5 букв,5звук,,2слога-гре-ет
Гость
миллион-[мил'лион] м[м]-согласная ,звонкая ,твердая. и[и]-гласная ,безударная. л[л']-согласная,звонкая, мягкая. и[и]-гласная,безударная. о[o]-гласнасная ударная. н[н]-соглласный, звонкий,твердый. ы[ы]-гласный,безударный. _________ 7 звуков. 8 букв. 3 слога мил-ли-он   г-[г]-согласный,зввонкий.,твердый. р[р]-согласный.,твердый.,звонкий., е[е]-гласная,ударная. е[е]-гласчная,безударная т[т]-согласный,мягкий.,глухой. 5 букв,5звук, 2слога гре-ет