Звукобуквенный разбор слова наблюдать и разобрать по марфемам..... очень срочно... :'(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наблюдать-(наблудат)-3 слога н-(н)согл зв непар тв пар а(а) глас безуд б-(б) согл зв пар тв пар л-(л) согл зв непар мягк пар ю-(у) глас безуд д(д) согл тв пар зв пар а (а) глас уд т(т) согл  мягк пар глух пар ь (-) 8 б 7 зв
Гость
наблюдать - наб-лю-дать - 3 слога н - [н] - согласный, звонкий непарный, твердый парный а - [а] - гласный, безударный б - [б] - согласный, звонкий парный, твердый парный л - [л*] - согласный, звонкий непарный, мягкий парный ю - [у] - гласный, безударный д - [д] - согласный, звонкий парный, твердый парный а - [а] - гласный, ударный т - [т*] - согласный, глухой парный, мягкий парный ь - [-]