Звукобуквенный разбор слова. ящик, якорь, язык, юность, экзамен, едкий, ее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ящик-2 слога [й'ащ'ик] я-[й']-согл., сонорн. непарн., мягк. непарн. -[а]-гл., ударн. щ-[щ']-согл., мягк. непарн., глух. непарн. и-[и]-гл., безуд. к-[к]-согл., тв. парн., глух. парн. _________ 4букв., 5 зв. Язык-2 слога [ й'азык] я-[й']-согл., мягк. непарн., сонорн. непарн. - [ а ]-гл., безуд. з-[з]-согл., звонк. парн., тв. парн. ы-[ы]-гл., ударн. к-[к]-согл., глух. парн., тв. парн. _ _ _ _ _ _ 4букв., 5 зв.