Звукобуквенный разбор слово землёй ручаюсь +20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
землё́й→[з'имл'ой']В слове «землё́й»: слогов—2 (зе-млёй), букв—6, звуков—6:з→[з']:согласный, парный звонкий, парный мягкийе→[и]:гласныйм→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйл→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийё→[о]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкийРекомендованные переносы: зем-лёй
Гость
землёй- 2 слога,6 букв,6 звуков; [з`] - согласный, мягкий, звонкий, парный з/с; [э] - гласный, безударный; [м] - согласный, твердый, звонкий, не парный; [л`] - согласный, мягкий, звонкий, не парный; [o] - гласный, ударный; [й`] - согласный, мягкий,звонкий, не парный;