Материальная точка движется по закону x(t) =t^2+2t. Найдите её скорость в момент времени t=1c.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная координаты по времени есть скорость Тогда: v = x'(t) = 2t + 2 В момент времени t = 1 c: v = 2t + 2 = 2 * 1 + 2 = 2 + 2 = 4 м/с Ответ: 4 м/с
Гость
скорость-первая производная пути по времени. производная равна:v= 2t+2. v(1)=2*1+2=2+2=4(м/c).