Звукобуквенный состав слова жестикулировать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема фонетического разбора слова. 1. Разбейте слово на слоги, укажите количество слогов. 2. Поставьте ударение в слове, укажите ударный слог. 3. Запишите фонетическую транскрипцию слова. 4. Охарактеризуйте звуки сло­ва. Гласные: ударные — без­ударные, какой буквой обозна­чены; согласные: твёрдые, мягкие (парные, непарные) , звонкие, глухие (парные, не­ парные) , какой буквой обозна­чены. 5 Укажите количество звуков и букв
Гость
Жестикулировать- 7 слогов [жист'икулироват'] Ж[ж]- согл., зв парн ([ж]-[ш]) тв непарн Е[и]- гл бузуд С[с]-согл., глух парн ([с]-[з]) ты парн ([с]-[з]) Т[т']- согл., глух парн([т]-[д]) мяг парн([т']-[т]) И[и]- гл безуд К[к]- согл., глух парн ([к]-[г]) тв парн([к]-[к']) У[у]- гл бузуд Л[л]-согл., зв непарн., тв парн([л]-[л']) И[и]-гл уд Р[р]-согл., зв непарн., тв парн([р]-[р']) О[о]-гл безуд В[в]-согл., зв парн ([в]-[ф]) тв парн ([в]-[в']) А[а]-гл безуд Т[т']-согл., глух парн ([т]-[д]) мяг парн ([т']-[т]) Ь[–] (Звука не имеет) ______________________________________ 15 букв 14 звуков Вроде так