Звукобуквеный разбор слова азбука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азбука [ а с б у к а ]- 3 слога. А[а]- гласн.,удар. З[с]- согл.,глух., парн.,тв.,парн. Б[б]- согл., звонк.,парн.,тв.,парн. У[у]- гласн., безудар. К[к]- согл.,глух., парн.,тв., парн. А[а]- гласн., безудар. -------------------- 6 б., 6 зв.
Гость
аз-бу-ка 6букв и 6 звуков, 3слога а-[э]- гласная твердая ударная з-[з]-согласная звонкая парная б-[б]- согласная звонкая парная у -[ю]-гласная твердая безударная к-[к]-согласная глухая парная а-[э]-гласная твердая безударная