Звуковая модель слова ружье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ружье р - согл.,непарный, звонкий твердый у - гласный безуд ж - согл, парный, твердый, зв. ь - не имеет звука ё: 1)й - мягкий непарн, согл 2)о - гл., ударный
Гость
Ружье-2 слога,2-й слог ударн. Р(р) - согл.,непарный, звонкий твердый; У(у) - гласный,безударн.; ж - согласн., парный, твердый, звонк.; ь(-)-(ь звука не обозначает); ё—(йо) й(й)-согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.; о(о´)-гл., ударн. --------------------------------------------------------------------------- 5 букв,5 зв.