Звуковая модель слова ворона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ворона - [варона] в - [в] - согл., звонк., тверд. о - [а] - гласн., безуд. р - [р] - согл., звонк., тверд. о - [о] - гласн., ударн. н - [н] - согл., звонк., тверд. а - [а] - гласн., безуд. 6 букв, 6 звуков
Гость
 Ворона                                                                                                                      -о-о-о      ворона это слово,черточки снизу звуковая модель.Знак о обозначает гласную букву,а знак- согласную.