Звуковой и буквенный образ слова форма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
форма [ф`орма] - 2 слога ф [ф] - согласный, твердый, глухой, парный о [`о] - гласный, ударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [а] - гласный, безударный 5 букв, 5 звуков
Гость
форма - 2 слога [ф о р м а] ф [ф] - согл., глух., парн., тв. о [о] - гл., уд. р [р] - согл., зв., непарн., тв. м [м] - согл., зв., непарн., тв. а [а] - гл., безуд. --------------------------------------------- 5 б., 5 зв. деление не слоги: фор-ма деление для переноса: фор-ма ударение падает на 1-й слог - фОр - ма