Звуковые колебания распространяются в воде со скоростью 1480 м/с, а в воздухе - со скоростью 340 м/с. Во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе звука из воздуха в воду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина волны пропорциональна скорости. Следовательно при переходе из воздуха в воду длина волны увелчится в  1480/340=4.35 раз