Звук,вилы,стул,сорока,смех,зонт,ветер,липа,ребята,мята. 1) Подчеркни буквы,обозначающие мягкие согласные. 2)Придумай свои задания к этим парам слов. 3)Выпиши толь те пары слов , в которых одинаковые буквы обозначают одинаковые ...

Звук,вилы,стул,сорока,смех,зонт,ветер,липа,ребята,мята. 1) Подчеркни буквы,обозначающие мягкие согласные. 2)Придумай свои задания к этим парам слов. 3)Выпиши толь те пары слов , в которых одинаковые буквы обозначают одинаковые звуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.. Звук,вилы,стул,сорока,смех,зонт,ветер,липа,ребята,мята. 2.  задания: 1) выпиши ту пару слов, у которой все согласные звуки ТВЁРДЫЕ. 2) выпиши ту пару слов, у которых последний звук одинаковый.  3.звук и зонт. вилы и ветер. смех и мята.