Сочинения
Биографии
Краткие содержания
Анализ
Критика
Как писать слова
Словари
Рефераты
Вопросы
Физика
Физика
чему равно количество экутрического заряда,если при движении между двумя точками электрического поля напряжением 20кв совершается работа 15мдж
Ответить
Физика
задача на условия равновесия рычага.плечи рычага, находящегося в равновесии равны 15см и 90 см.сила действующая на большее плечо , равна 1,2 Н.найдите силу, действующую на меньшее плечо
Ответить
Физика
Срочно!! Электродвигатель подъёмного крана работает от сети с напряжением 380 В и потребляет ток силой 20 А. Найти массу груза, который может поднять кран на высоту 19 метров за 50 сек, если КПД установки 50%.
Ответить
Физика
координата тела движущегося вдоль оси х изменяется по закону x=50+20t-2t^2. Масса тела 150 кг. изменение кинетической энергии тела с начала второй до конца четвёртой секунды движения равно
Ответить
Физика
шайба, скользящая по льду, остановилась через 6 с после удара клюшкой на расстоянии 36 м от места удара. масса шайбы 150 г. действующая на шайбу сила трения скольжения равна
Ответить
Физика
Помогите с физикой. 11 класс. Электростатика. Дочке задали контрольную на дом,которая решит её оценку в четверти,а она ничего не понимает в этих задачах. Я бы помогла,но я гуманитарий. Нужно 2,4,5.
Ответить
Физика
конический маятник длиной 1м описывает окружность радиус которой 0,6 м. масса маятника 400г. модуль разультирующей силы тяжести и силы натяжения нити маятника равен...
Ответить
Физика
на оконное окно падают 2 луча, угол между которыми равен 30°. Каким станет угол между лучами после того, как они пройдут сквозь стекло?
Ответить
Физика
Почему пакеты для молока не изготавливают из газетной бумаги?
Ответить
Физика
Автомобиль массой 2 т двигался горизонтально и под действием силы трения прошел до остановки 50 м за 5 с. Определить силу трения, действующую на автомобиль
Ответить
Физика
с большой высоты из крана с интервалом 2 секунды падают две капли. скорость второй капли относительно первой через три секунды после отрыва первой равна...
Ответить
Физика
прямолинейное движение точки задано уравнением: x(t)=-2+3t-0.5t^2 (м). какое перемещение пройдёт тело за 8 с?
Ответить
Физика
Как построить ракету???,?
Ответить
Физика
на оконное стекло падает луч света, образующий с плоскостью стекла угол 25°. Каким будет угол между лучом, отражённым от стекла, и прошедшим сквозь стекло? Сделайте с рисунком и объяснениями, плиз!
Ответить
Физика
Три груза одинаковой массы равномерно поднимается по наклонной плоскости.Каково соотношение между совершенными полезными работами на наклонных плоскостях(трение не учитывать)? 13 упражнение,3 задание)
Ответить
Физика
розжарена куля найшвидше остигне у вакуумі якщо її поверхня......(очень срочно и желательно с обьяснением)
Ответить
Физика
Запись больших и малых чисел в системе СИ. Запись чисел с использованием степени. Привести примеры.
Ответить
Физика
тело движется прямолинейно со скоростью, заданной уравнением v=4+2t, тогда уравнение пути можно представить в виде: A) S=4t+t2 B) S=4 C) S=t2/2 D) S=2+t2/2 E) S=2t+t2/2
Ответить
Физика
1)дает ли выигрыш в силе неподвижный блок?Почему ? 2)для равномерного подъема груза при помощи неподвижного блока была пртменена сила в 640 Ню Каков вес груза ? ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответить
Физика
1. Груз массой 2 кг поднимают на высоту 50 см. Какую потенциальную энергию собщают грузу? А. 100 Дж Б. 10 Дж В. 1 кДж Г. 25 Дж Д. 10 кДж 2. Укажите, в каком из случаев работа сила тяжести имеет отрицательное значение. А. книга лежит на столе Б. спутник движется вокруг земли В. камень падает с горы Г. мяч катится по полу Д. стрела летит вертикально вверх 3. Мяч подбросили вертикально вверх, сообщив ему в момент броска кинетическую энергию 40 Дж. Какую кинетическую энергию будет иметь мяч в момент, когда его потенциальная энергия будет равна 30 Дж? А. 10 Дж Б. 30 Дж В. 40 Дж Г. 0 Дж Д. 20 Дж 4. Льдина площадью поперечного сечения 1 м.кв. и высотой 40 см. плавает в воде. Какую работу необходимо совершить, чтобы полностью погрузить льдину в воду? 5. При равномерном подъёме из шахты бадьи, нагруженной углем, была совершена работа 4,8 МДж. Какова глубина шахты, если масса бадьи с углем 8т?
Ответить
Физика
где в окружающей среде можно наблюдать процесс испарения воды при температуре 0°С
Ответить
Физика
какую работу совершит лошадь, на пути в 500 м, если сила трения составляет 0,1 силы тяжести саней? масса =300кг
Ответить
Физика
Цеглина масою 5 кг має потенціальну енергію 20 Дж. На якій висоті над підлогою розташована цеглина, якщо за нульовий рівень узято поверхню підлоги?
Ответить
Физика
Какие единицы измерения не входят и входят в систему СИ
Ответить
Физика
Акробат прыгает на батуте жесткостью 500 Ньютонов/метр, при этом батут прогибается на 40см . с какой скоростью подлетает акробат
Ответить
«
1566
1567
1568
1569
1570
1571
1572
1573
1574
1575
»
Меню
Сочинения
Биографии
Краткие содержания
Анализ
Критика
Характеристики
Как писать слова
Рефераты
Вопросы
Поиск