Шайба, скользящая по льду, остановилась через 6 с после удара клюшкой на расстоянии 36 м от места удара. масса шайбы 150 г. действующая на шайбу сила трения скольжения равна
Шайба, скользящая по льду, остановилась через 6 с после удара клюшкой на расстоянии 36 м от места удара. масса шайбы 150 г. действующая на шайбу сила трения скольжения равна
Ответ(ы) на вопрос:
а = Vx/t = 36/6 = 6 м/с
F = ma = 0.15*6 = 0.9 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы