Курсовая работа: Расчет оптимального вида движения партии изделий в обработке

· Для пятой детали:

p пар прин 5= 112/0,3=373; p пар-пос прин 5= 112/0,3=373.

Далее для составления дифференциала необходимо определить значения затрат, связанных с транспортировкой передаточных партий внутри цеха между рабочими местами, по формуле. Для расчета, вместо p записываем принятое значение размеров передаточных партий для параллельного и параллельно-последовательного видов движения. А для последовательного вида движения используем принятое значение размера технологической партии деталей.

· Для первой детали:

З посл тр 1 = 136930,5/25=5477,22грн.;

З пар тр 1 =136930,5/166=824,8грн.;

З пар-посл тр 1 =136930,5/166=824,8грн.

· Для второй детали:

З посл тр 2 =200831,4/60=3347,19грн.;

З пар тр 2 =200831,4/240=836,79грн.;

З пар-посл тр 2 =200831,4/300=669,43грн.

· Для третьей детали:

З посл тр 3 =127814,4/120=1065,12 грн.;

З посл тр 3 = 127814,4/400=319,5 грн.;

З посл тр 3 =127814,4/600=213 грн.

· Для четвертой детали:

З посл тр 4 =170402,4/84=2028,6 грн.;

З пар тр 4 =170402,4/373=456,8 грн.;

З пар - посл тр 4 =170402,4/373=456,8 грн.

Дляпятойдетали:

З посл тр 5 =121726,08/64=1901,97 грн.;

З пар тр 5 =121726,08/373=326,3 грн.;

З пар - посл тр 5 =121726,08/373=326,3 грн.


Затраты на эксплуатацию оборудования для различных видов движения партий изделий в обработке рассчитывают различно:

- для последовательного и параллельно-последовательного видов движения

Зэ=Nг *(l ч* k д * n ор * t i +(α * ∑( t i * Ц i ))/(100 * F д* k з ))

- для параллельного вида движения

Зэ=Nг *(l ч* k д* t max * k * n ор +(α * t max * ∑ Ц i )/(100 * F д* k з ))

где Nг – годовой объем выпуска деталей, шт./год.;

К-во Просмотров: 343
Бесплатно скачать Курсовая работа: Расчет оптимального вида движения партии изделий в обработке