Реферат: Характеристика модели Баумоля

ПРруб = 17800/0,39 = 45641,03 тыс.руб

ПРед = 17800/(420-165) = 69,80

2. Определим порог рентабельности при увеличение прибыли на 50% за счет изменения продажной цены.

Прибыль увеличивается на 50%:

12290+50%=18435 тыс.руб

Выр = 18435+17800+19470 = 55705 тыс.руб.

Цена = 55705/118 = 472

Ипер = 118*165 = 19470 тыс.руб

ВМ = 55705–19470 = 36235 тыс.руб

ВМед =472-165=307

кВМ = 307/472 = 0,65

Ипост = 17800 тыс.руб

Звсего = 19470+17800 = 37270 тыс.руб

Прибыль = 55705-37270 = 18435тыс.руб

ПРруб = 17800/0,65= 27384,62 тыс.руб

ПРед = 17800/307 = 57,98 тыс.ед

При изменении продажной цены пороговая выручка составила 27384,62 тыс.руб., порог рентабельности в денежном выражении 57,98 тыс.ед.

Порог рентабельности, отражающий увеличение прибыли на 50% за счет изменения цены представлен на рисунке 1

3. Определим порог рентабельности при увеличение прибыли на 50% за счет изменения постоянных затрат.

18435=420*118-165*118- Ипост Н

Ипост Н =11655 тыс.руб

Учитывая изменения в постоянных издержках и прибыли, рассчитаем порог рентабельности:

Выр = 420*118= 49560 тыс.руб.

Ипер = 118*165 = 19470 тыс.руб

ВМ = 49560 – 19470 = 30090 тыс.руб

кВМ = 165/420 = 0,39

Ипост = 11655 тыс.руб

К-во Просмотров: 637
Бесплатно скачать Реферат: Характеристика модели Баумоля