Реферат: Разработка плана-прогноза производственно-финансовой деятельности ремонтного предприятия 2
Товары народного потребления: 60·0,34=20,4 тыс. руб.
II период:
Запасные части: 224,2·0,4012= 89,9 тыс. руб.
Товары народного потребления: 63·0.357=22,491 тыс. руб.
Итого прямые материальные затраты: Емз =Ем осн + Едр м
За I период:
Емз =6820+10400+5100+6105+64,6+20,4=28510 тыс. руб.
За II период:
Емз =8184+12480+6120+7326+89,9+22,491=34222,4тыс. руб.
Расходы на топливо и электроэнергию:
Ет =Нрасх. топл. ∑ N тп
Ет =Нрасх. эл. нерг. ∑ N тп
I период: Ет =0,047*83850=3940,95 тыс. руб.
II период: Ет =0,04841*109357,2= 5293,98тыс. руб.
I период: Еэ =0,061*83850=5114,85 тыс. руб.
II период: Еэ =0,06222*109357,2= 6804,2тыс. руб.
Итого прямые материальные затраты, включая расходы на топливо и электроэнергию: Емз =Ем осн + Едр м +Ет +Еэ
За I период:
Емз =28510+3940,95+5114,85=37565,8 тыс. руб.
За II период:
Емз =34222,4+5293,98+6804,2=46320,58 тыс. руб.
3.2 Расходы на оплату труда.
Для определения расходов на оплату труда необходимо рассчитать численность работников ремонтного предприятия по категориям работающих: рабочие (основные и вспомогательные), руководители (АУР), специалисты (ИТР) и прочие служащие.
Трудоёмкость производственной программы ремонтного предприятия и численность основных производственных рабочих.
Таблица 3.2
Продукция | Количество; шт. | Трудоёмкость производственной программы | Основные рабочие; чел. | |||||
I период | II период | |||||||
единицы; чел-час. | годового объёма; тыс. чел-час. | Явочная численность | Списочная численность | Явочная численность | Списочная численность | |||
I период | II период | |||||||
1. Капитальный ремонт: | ||||||||
ЭО-333 | 110 | 1050 | 115,5 | 104 | 52 | 59 | 47 | 53 |
ЭО-412 | 130 | 1200 | 156 | 140 | 71 | 80 | 63 | 71 |
ДЗ-133 | 170 | 710 | 120,7 | 110 | 55 | 62 | 50 | 56 |
ДЗ-160 | 165 | 800 | 132 | 119 | 60 | 68 | 55 | 63 |
2. Производство запасных частей | - | - | 40 | 36 | 18 | 20 | 16 | 18 |
3. Товары народного потребления | - | - | 30 | 27 | 14 | 16 | 12 | 14 |
Итого | - | - | 594 | 536 | 270 | 305 | 243 | 275 |
Расчет.
Трудоёмкость годовой производственной программы:
I период:
ЭО-333: (110·1050)/1000=115,5 тыс. чел-час.
ЭО-412: (130·1200)/1000=156 тыс. чел-час.
ДЗ-133: (170·710)/1000=120,7 тыс. чел-час.
ДЗ-160: (165·800)/1000=132 тыс. чел-час.
II период: