Герб Нижнего Тагила, отражающий особенности индустриального города и его историческое прошлое,
Герб Нижнего Тагила, отражающий особенности индустриального города и его историческое прошлое, исполнен в форме пурпурного щита, символизирующего вклад города в укрепление оборонной мощи России. За основу взята печать старинного металлургического завода, основанного в эпоху Петра I. В центе щита размещена композиция элементов, отражающих основную промышленность города: металлургию и машиностроение. Это символизируется тремя рудоискательными лозами и молотком для выделки листового железа. Вверх расположен турнирный шлем, обрамлённый лавровым венком, символизирующим трудовую доблесть тагильчан и славу, которую завоевало тагильское железо во всём мире. Щит увенчан короной.
1.Выпишите все причастия, проведите морфологический разбор двух из них(на выбор)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отражающий, символизирующего, основанного, отражающих, обрамленный, символизирующим
отражающий
1. причастие, особая форма глагола
2. нач.форма отражающий
3. постоянные признаки: действительное, невозвратное, несовершенный вид, наст. время
4. непостоянные признаки: полная форма, м.р., ед.ч., им.п.
5. согласованное определение
обрамленный
1. причастие, особая форма глагола
2. нач.форма обрамленный
3. постоянные признаки: страдательное, невозвратное, совершенный вид, прош. время
5. согласованное определение