. Идеальный газ изотермически сжали из состояния с объемом 6 л так, что давление газа изменилось в n = 3 раза. Насколько уменьшился объем газа в этом процессе? Ответ выразите

. Идеальный газ изотермически сжали из состояния с объемом 6 л так, что давление газа изменилось в n = 3 раза. Насколько уменьшился объем газа в этом процессе? Ответ выразите в литрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=cons, PV=PV V =PV/P, (объём уменьшился, значит давление увеличилось P/P=1/3) V=6*1/3=2л V-V =6-2=4л