1. 1) Сколько видов эукариот на Земле ?1. около 2 миллионов  2. более 500 тысяч   3. примерно 1,5 миллиона   4. всего 150 тысяч2) Что не является предметом изучения эволюции ?1. причины развития2. факторы окружающей среды   3. ...

1. 1) Сколько видов эукариот на Земле ? 1. около 2 миллионов  2. более 500 тысяч    3. примерно 1,5 миллиона    4. всего 150 тысяч 2) Что не является предметом изучения эволюции ? 1. причины развития 2. факторы окружающей среды    3. движущие силы 4. закономерности развития 3) Какой ученый не имеет отношения к теории эволюции ? 1. Чарлз Дарвин 2. Карл Линней    3. Петр Симон Паллас 4. Аристотель 4) Что является главным в теории эволюции Ж. Б. Ламарка ? 1. изменения среды не изменяют признаки 2. необходимость нового признака    3. стремление организмов к прогрессу 4. желание эволюционировать 5) Какой тезис не характеризует ламаркизм ? 1. закон гомологических рядов 2. закон упражнения    3. закон наследования признаков    4. закон неупражнения 6) Какая теория допускает сотворение жизни ? 1. эволюционная теория 2. ламаркизм 3. телеологичная теория    4. креационизм 7) Какими примерами Ламарк не доказывал свою теорию ? 1. исчезновение конечностей у змей  2. тренировка шеи жирафа 3.редукция глаз у крота    4. развитие длинных ног у цапли 8) Что является слабой стороной теории Ламарка ? 1. умозрительность некоторых идей    2. обоснование роли окружающей среды 3. постепенность повышения уровня организации 4. длительность времени эволюции 9) Когда Чарлз Дарвин сформулировал свою теорию ? 1. в 1762 году 2. в 1809 году 3. в 1859 году 4. в 1879 году
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:2.......................................