№1 1. Соглашение на основе взаимных поступок. 2. Противоборство, противопоставление, столкновение социальных систем, различных интересов, убеждений. 3. продолжение конфликтного противостояния, переход на новый уровень. 4. Не...

№1 1. Соглашение на основе взаимных поступок. 2. Противоборство, противопоставление, столкновение социальных систем, различных интересов, убеждений. 3. продолжение конфликтного противостояния, переход на новый уровень. 4. Неразрешимая на первый взгляд, трудная ситуация. 5. Одна из фаз конфликта, его завершающий этап. №2 Заполните таблицу "Плюсы и минусы конфликта". Сделай не менее трёх развёрнутых выводов из неё. Положительные стороны Отрицательные стороны конфликта конфликта ___________________________ ______________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Компромисс. 2. Конфликт. 3. Эскалация. 4. Кризис. 5. Примирение. Положительные стороны: помогает сторонам урегулировать спорные вопросы в результате разрешения конфликта; устраняет взаимные претензии сторон друг к другу; снятие эмоционального напряжения между сторонами. Отрицательные стороны: возможное разрастание конфликта; ухудшение отношений с другой стороной конфликта; психологическое напряжение в отношении обоих сторон конфликта, в определённых случаях — проблемы с психофизическим самочувствием одной из сторон. Таким образом, конфликт — есть несколько отрицательное явление во взаимоотношениях между людьми, но неизбежная часть таких взаимоотношений, ведь в человеческом обществе интересы нескольких людей часто пересекаются, что и приводит к возникновению конфликта. Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь лично, всё объясню по переписке. С Уважением, Степанов Валерий Иванович.