Как различные животные(теплокровные,холоднокровные) регулируют температуру тела на холоде?СРОЧНО !!!!!!!!!!УМОЛЯЮ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплокровные животные имеют постоянную устойчивую температуру тела, которая не зависит от температуры окружающей среды. У холоднокровных животных температура тела изменяется в зависимости от температуры окружающей среды.
Гость
теплообразование происходит в результате непрерывно совершающизся экзотермических реакцей .Эти реакции происходят во всех органах и тканях  но не одинаково интенсивно.В тканях и органах,производящих активную работу,-в мышечной ткани,печени ,почках выделяется большое количество тепла чем в менее активных-костях и хряцах и соединительных тканях.