Помогите! Сообщение о приспособлености растений к условиям жизни!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособленность растений к условиям среды является результатом их эволюционного развития (изменчивос¬ти, наследственности, отбора). На протяжении филогенеза кажДого вида растений в процессе эволюции выработались определенные потребности к условиям существования и приспособленность к занимаемой им экологической нише. Влаголюбие и теневыносливость, жароустойчивость, холодоустойчиВость и другие экологические особенности конкретных видов растений сформировались в ходе эволюции в результате длительного действия соответствующих условий.