1) 10 действительные причастия наст.вр. 2) 10 причастий страдательные прош.вр. 3) 10 дееприч. несов.вида. 4) 10 деепричастия соверш.вида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Будущий, гадающий,идущий,стоящий, учащий,сидящий,начинающий, встречающий,думающий, напоминающий. 2)Сделанный, купленный, продуманный, образованный, кованый, украденный, проданный, жеваный,печатанный, подаренный. 3)Будучи, думая, идя, начиная,встречая,гадая, сидя, лежа, напоминая, стоя. 4)Сделав, купив,продумав, образовав, подарив, написав,прочитав, ответив, употребив, указав.