№1   100 орехов разделили на 5 кучек. В первой и второй в сумме 51 орех, во второй и третьей 44, в третьей и четвертой 31, в четвертой и пятой 33. сколько орехов в каждой кучке?№2 Два друг друга договорились сесть в 5-й вагон п...

№1   100 орехов разделили на 5 кучек. В первой и второй в сумме 51 орех, во второй и третьей 44, в третьей и четвертой 31, в четвертой и пятой 33. сколько орехов в каждой кучке? №2 Два друг друга договорились сесть в 5-й вагон поезда. Но один сел в 5-й вагон с конца поезда, а другой в 5-й вагон с начала. Сколько должно быть в поезде вагонов, чтобы друзья встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВО ВТОРОЙ ЗАДАЧЕ КАК МИНИМУМ 11 ВАГОНОВ
Гость
№2. Должно быть 9 вагонов в поезде.ТОгда 5ый вагон спереди и 5ый с конца окажется одним и тем же вагоном.