1 (2 балла). Распределение электронов по энергетическим уровням в атоме калия: А. 2е, 8е, 8е, 1е                        В. . 2е, 8е, 18е, 8е, 1еБ. 2е, 1е                                            Г. 2е, 8е, 1е2 (2 балла). Чис...

  1 (2 балла). Распределение электронов по энергетическим уровням в атоме калия: А. 2е, 8е, 8е, 1е                        В. . 2е, 8е, 18е, 8е, 1е Б. 2е, 1е                                            Г. 2е, 8е, 1е 2 (2 балла). Число электронов на внешнем электронном слое у атома алюминия: А. 1          Б. 2          В. 3         Г.4 3 (2 балла). Простое вещество с наиболее ярко выраженными металлическими свойствами: А. Кальций                   Б. Барий             В. Стронций       Г. Радий 4 (2 балла). Вид химической связи в простом веществе - алюминий: А. Ионная                                       Б. Ковалентная полярная В. Металлическая             Г. Ковалентная неполярная 5 (2 балла). Число энергетических уровней у элементов одной подгруппы сверху вниз: А. Изменяется периодически.              Б. Не изменяется. В. Увеличивается.                                     Г. Уменьшается. 6 (2 балла). Атом лития отличается от иона лития: А. 3арядом ядра.                Б. Числом электронов на внешнем энергетическом уровне. В. Числом протонов.        Г. Числом нейтронов. 7 (2 балла.). Наименее энергично реагирует с водой: А. Барий.                            В. Магний. Б. Кальций.                       Г. Стронций 8 (2 балла). С раствором серной кислоты не взаимодействует: А. Алюминий.                  В. Натрий Б. Магний.                         Г. Медь 9 (2 балла). Гидроксид калия не взаимодействует с веществом, формула которого: А. Na2O                               В. АlСl3 Б. Р2O5            Г. Zn(NO3)2 10 (2 балла). Ряд, в котором все вещества реагируют с железом: А. НСl, СО2, СО Б. CO2, HCl, S В. Н2, O2, СаO Г. O2, СuSO4, Н2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1-г,2-в,3-г,4-в,5-в,6-б,7-г,8-г, 9-а,10-г