1. (2 балла) Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Дверь была закрыта ( ) и в классе шумели. а) сложносочинённое предложение, перед союзом и ставится запятая б) простое предложение с однородными членами, перед...

1. (2 балла) Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Дверь была закрыта ( ) и в классе шумели. а) сложносочинённое предложение, перед союзом и ставится запятая б) простое предложение с однородными членами, перед союзом и ставится запятая в) простое предложение с однородными членами, перед союзом и запятая не нужна г) сложносочинённое предложение с общим второстепенным членом, перед союзом и запятая не нужна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ В) потому что перед одиночными союзом И не ставится запятая