1) 3 Основания социальной стратификации с примерами 2) Показать с помощью трех примеров многообразие критериев выделения социальных групп. В каждом случае укажите критерий и приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Доход 2 -Богатство 3 - Власть (имеющий власть вправе принимать законы, изменять социальную структуру общества, влиять на политику государства) 4 - Профессия (Человек обладающий престижной профессией получает повышенную зарплату, имеет возможность продвижения по служебной лестнице) 5 - Образование (чем выше образование, тем больше возможностей получить качественные знания и престижную профессию