1) а) Тип химической связи у воды     б) тип кристаллической решётки у воды 2) Физические свойства воды 3) Химические свойства воды ( в том числе и в какие реакции она вступает )

1) а) Тип химической связи у воды      б) тип кристаллической решётки у воды  2) Физические свойства воды  3) Химические свойства воды ( в том числе и в какие реакции она вступает )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Ковалентная (полярная)     б) Молекулярная 2.  Жидкость при н. у., прозрачная, не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Является хорошим растворителем полярных веществ. 3. Реагирует с активными металлами, углеродом, метаном, оксидами неметаллов,  оксидами металлов (не со всеми). Вода разлагается при действии электрического тока (образуется водород и кислород)