Скажите пожалуйста , распространённое это предложение или нет? Вот оно: Да здравствует солнце,да скроется тьма. Да-это частица и она вместе со сказуемым. Подлежащее - солнце ,тьма. Сказуемое - да здравствует ,да скроется . Я с...

Скажите пожалуйста , распространённое это предложение или нет? Вот оно: Да здравствует солнце,да скроется тьма. Да-это частица и она вместе со сказуемым. Подлежащее - солнце ,тьма. Сказуемое - да здравствует ,да скроется . Я сама больше склоняюсь что не распространенное , а вы как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложно подчиненное , но нераспространённое !
Гость
Точно не распространенное, а то есть сложно подчиненное