1. Античные олимпийские игры получили свое название потому, что соревнования проводились. а. . у подножия горы Олимп. б. . в местности, называемой Олимпией. в. . в честь олимпийских богов. г. . после зажжения олимпийского огня....

1. Античные олимпийские игры получили свое название потому, что соревнования проводились. а. . у подножия горы Олимп. б. . в местности, называемой Олимпией. в. . в честь олимпийских богов. г. . после зажжения олимпийского огня. 2. Физические упражнения - это. а. . естественные движения и способы передвижения. б. . движения, выполняемые на уроках физической культуры. в. . действия, выполняемые по определенным правилам. г. . сложные двигательные действия. 3. Физическая нагрузка упражнений, характеризующаяся увеличением частоты сердечных сокращений до 150 - 180 ударов в минуту оценивается как. а. . легкая. б. . средняя. в. . большая. г. . очень большая. 4. Сложные и многообразные изменения, происходящие в организме человека на протяжении жизни объединены понятием. а. . физическое воспитание. б. . филогенез. в. . физическое развитие. г. . физическое совершенство. 5. Вид человеческой культуры, ориентированный на оптимизацию природных свойств людей, обозначается как. а. . физическое воспитание. б. . физическое упражнение. в. . физическая подготовка. г. . физическая культура. 6. Предметом обучения в физической воспитании являются. а. . физически упражнения. б. . двигательные действия. в. . физкультурные знания. г. . методы воспитания. 7. Основным специфическим средством физического воспитания является. а. . закаливание. б. . соблюдение режима дня. в. . физическое упражнение. г. . солнечная радиация. 8. Двигательными умениями и навыками принято называть. а. . способность выполнить упражнение без активизации внимания. б. . правильное выполнение двигательных действий. в. . уровень владения движениями при активизации внимания. г. . способы управления двигательными действиями. 9. Подготовительные упражнения применяются если. а. . обучающийся недостаточно физически развит. б. . в двигательном фонде отсутствуют опорные элементы. в. . необходимо устранять причины возникновения ошибок. г. . применяется метод целостно - аналитического упражнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это олимпиада по физре?))))