1. Автор хрустального дворца построенного в 1851 году? 2. В каком типе общественных з
1. Автор хрустального дворца построенного в 1851 году?
2. В каком типе общественных зданий Анри Лабруст применил легкий металлический каркас?
3. Какой из строительных материалов в 19 веке работал на растяжение?
4. Какое сооружение стало символом Чикагской школы архитектуры?
5. Название стиль-модерн в Германии?
6. Какое название получило направление советской концептуальной архитектуры в 1980 году?
7. В каком году было принято решение о строительстве в Москве высотных зданий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Джозеф Пакстон.
2)Библиотека.
3)С тальные стержни. (?)
4)Н ебоскребы.
5)Югендстиль.
6)Монументализм(?)
7)1947 год (50-е годы). (?)